«Ледокол знаний» побывал на Северном полюсе

Четверг, 21 июля 2022

Среди участников экспедиции «Ледокол знаний» оказалась Мария Руденко, дочка Руденко Алексея Борисовича, и.о. директора по закупкам и комплектации.  Девушка победила в составе команды из Новоуральска в конкурсе «Большая перемена». Мария и две ее подруги вместе работали над проектом для конкурса «Здесь начинается Россия» от ГК Росатом. Вместе с командой Новоуральска они создали AR-объект для детского лагеря «Артек». Их работа «Бесконечность идей» - это зеркальная лента Мёбиуса, символизирующая нескончаемый поток мыслей и идей креативных личностей. 

Экспедиция на Северный полюс была организована в рамках научно-просветительской программы Homo Science при поддержке ГК Росатом.
Научно-просветительская программа Homo Science – проект, целью которого является популяризация науки, технологий и достижений в сфере атомной промышленности. Экспедиция «Ледокол знаний-2022» – рейс на атомном ледоколе «50 лет Победы» с участием детей – победителей множества конкурсов и проектов.

В экспедиции на Северный полюс было 70 участников. 17 июля участники уже вернулись в Мурманск. Очень радует, что благодаря поддержке ГК Росатом школьники смогли совершить такое удивительное путешествие.